Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль » 15 янв 2014, 15:46

Я понимаю, что это не по теме, но у меня сдают нервы и начинают опускаться руки... Сегодня полдня висела на телефоне, искала куда можно сдать цитологию, меня пинали, как мячик. Я уже не говорю, что мы дегу, говорю, что крыса- один ответ-"грызунами не занимаемся". Кошкам и собакам все готовы лапки целовать, а мы-то чем хуже?! Мы такие-же ЖИВЫЕ, только маленькие! У Чикушника лекарств уже больше, чем у нас в человеческой аптеке, он напуган, на руки не идет совсем, приходится ловить, он пищит, кусается( мы его уже пеленать начали, чтоб не вырывался). Одним словом-защищается от нас как может. Я сегодня не сдержалась- накричала на него, он затих и минут 5 даже не сопротивлялся. Мне так стыдно перед ним стало, ведь он не виноват в том, что это МЫ, хозяева, купили ему эту долбанную палочку. Потом два ведра слез в туалете и, вроде, полегчало...
Чикуль

Сообщение makusha » 15 янв 2014, 15:56

Чикуль
очень Вам сочувствую, не вините себя, людям свойственно ошибаться, Вы ведь сейчас не сидите сложа руки, а делаете все возможное. будем держать кулачки, чтобы все наладилось у дегусика
winnie
makusha

Сообщение Hebecta » 15 янв 2014, 16:02

Не кричите на него пожалуйста больше, для них это очень серьезно и страшно, я несколько лет назад повысила голос на Дегуся и он от страха начал задыхаться... пришлось искуственное дыхание делать.
Hebecta

Сообщение Веня » 15 янв 2014, 16:04

Да,вы держитесь,руки опускать НЕЛЬЗЯ. А МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛАКИ!!!!
Изображение
Веня

Сообщение Mila225 » 15 янв 2014, 16:09

Чикуль
Держитесь!Мы все переживаем за вас!
Mila225

Сообщение Чикуль » 15 янв 2014, 16:26

Спасибо большое всем за поддержку и советы.
Чикуль

Сообщение Pin » 15 янв 2014, 19:27

Чикуль

Доброго времени!

Да, я вас понимаю, но надо засовывать кое куда усталость, и перешагнуть, и продолжать лечить и помогать.
Анализы думаю можно и в человеческие лаборатории сдавать, просто не говорите что это животного.
У вас в городе должны быть комерческие типа инвитро или какие то иные диагност лабы.

Как вашь ангелочек пушистый переносит повязки?
Если хотя бы чуточку терпимо, то есть очень замечательные ранозаживляющие средства немецкие, Например салфетки брандолин http://www.netran.ru/category/branolind/
они бывают разных размеров, их можно вырезать по размеру, и есть хорошие дышащие липкие бинты,
Российские бинтли,http://www.netran.ru/published/publicdata/DBNETRAN1/attachments/SC/products_pictures/504-bint07.jpg что то типа пластыря но лучше, и похожие опять таки немецкие http://www.netran.ru/published/publicda ... lg_enl.jpg

Может быть Дегусик стерпит заплаточку из этого? снимать правда наверное придется состригая, иначе отдирать больно из за шерсти, лучше что бы один держал, а другой с ножницами состригая снимал повязку.

Читал тут про кортикостероидную терапию, и напомню что с осторожностью и под контролем врача,дело в том что кроме того что они противовосполительные, но так же иммуннодепресанты, этим эффектом они как раз лечат аллергическую реакцию.

Удачи и здоровья вашему пушистику и вам, и большого терпения!

Скоро крещение, позаботитесь о святой воде! Пусть господь Поможет пушистику,
Я когда Пину было худо, когда он умирал, откочав, через день ходил в храм, ставил свечи, просил господа о здоровье Пина, Святую водичку добавляю ему в поилку.
Изображение
Изображение
Pin

Сообщение Дегус » 16 янв 2014, 04:58

Чикуль

Попробуйте действительно в человеческую лабораторию обратиться. Моему дегусенку рентген пищевода с контрастом сделать согласился только один врач. Человеческий.
Дегус
Администратор

Сообщение Elena N.N » 17 янв 2014, 08:40

У нас есть лаборатории "гемохелп" и "Ника-спринг", мне кажется, это сеть общероссийских лабораторий, там действительно берут цитологию. Или ещё-поговорите в больнице, лучше в онкодиспансере, где найдти врача-цитолога. Исследования на человеке и животных проводятся по одной методике: мазок-отпечаток или крошечный кусочек из ранки и анализ
Elena N.N

Сообщение Чикуль » 17 янв 2014, 09:33

НАШЛА!!!!!! Записали. Завтра в 16.00 едем цитологию сдавать!!!
Чикуль

Пред.След.

Вернуться в Здоровье дегу.