Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Стёпа, Кузя и Яся.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.

Стёпа, Кузя и Яся.

Сообщение Anastasia » 04 мар 2013, 03:46

Всех приветствую! У меня живёт два малыша Кузька и Стёпа. Появились дома 31.01.2013 в возрасте примерно двух с половиной месяцев, в общем-то неожиданно. И раньше мы ничего не знали про этих замечательных зверят. Поэтому последний месяц я изучаю различные форумы и сайты и черпаю информациию! Вроде бы всё уже понятно, но всегда появляются вопросы и требуется профессиональная консультация. Рада, что на этом форуме много белорусов, можно будет обсудить местные товары, магазины.
О дегусятах! Я их уже очень люблю и вожусь с ними подоглу. Но они пока не очень ручные, хотя никогда больно не кусались (иногда немного руки, но очень нежно). Стёпа крупнее, более коричневый, щекастый и с пушистый кисточкой. Думаю он доминирующий, но они ещё боксируют иногда. Кузька поменьше, пугливее, очень милый ушастик, похож на мышонка! Я открываю дверцу клетки, подставляя ладошку, разговариваю с ними, даю вкусняшки только из рук. Дегусятя вылазят, слушают, иногда дают себя погладить (обычно утром, когда сонные). Несколько раз выпускала их, не ловила, ждала пока сами залезут и в клетку, но последние два раза выпускала по одному, пока непослушные, мне проще так за ними следить и они так со мной тогда общаются.
Вот несколько фото!

Изображение
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Re: Стёпа и Кузя

Сообщение Дегус » 04 мар 2013, 07:07

Anastasia

Здравствуйте! Приятно видеть у нас новых малышей!
Из какого вы города? Добавьте, пожалуйста, эту информацию в профиль.
Дегус
Администратор

Сообщение Anastasia » 04 мар 2013, 12:20

Спасибо, мы тоже из Минска! С фотками разберусь как их выкладывать и сделаю хорошие, потому что не хотят мальчишки сниматься, в основном получаются размазанные комочки :-). А еще у нас планируется небольшая переделка покупной клетки и изготовление беговой тарелки! Поделюсь, как только всё будет готово!
Anastasia

Сообщение Дегус » 04 мар 2013, 12:25

Anastasia

Фотографии загружать так:
1) зайти на сайт http://www.radikal.ru
2) кнопка "обзор" - ищете нужную фотографию, нажимаете "загрузить"
3) когда она загрузится, вы ее увидите, после этого копируете ссылку под номером 2 (называется "Картинка в тексте") и вставляете ее в текст сообщения.

Как сделаете переделки-тарелки обязательно хвастайтесь)
Дегус
Администратор

Сообщение Anastasia » 04 мар 2013, 21:52

Изображение

-- 3 минуты 32 секунды --

Ура! Всё получилось! Это Кузькины замечательные уши!

-- 21 минуту 43 секунды --

Изображение
Anastasia

Сообщение Дегус » 04 мар 2013, 22:34

Anastasia

Замечательные уши. Обожаю ушастиков. На мой вкус - чем больше уши, тем красивее дегус :D .
Дегус
Администратор

Сообщение Anastasia » 07 мар 2013, 09:39

Прочитала на форуме о том, что чтобы приручить дегу, можно положить клетку свою вещь. Хоть они меня и знают уже, но решила попробовать, для пущей приручаемости. Положила майку на гамачок, в котором они совершенно не бывают. Посмотрите на эту картину!!! :D
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Anastasia 01 июл 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Anastasia

Сообщение Дегус » 07 мар 2013, 09:55

Anastasia
:lol: Они уже знают, что вы - вожак стаи))) Следовательно то, что им выдали в полное распоряжение вещь вожака - факт почетный. Вот и оценили :good:
Дегус
Администратор

Сообщение Anastasia » 07 мар 2013, 10:16

Клааасс! Вот бы ещё приручались быстрее... Было время приходили на ладошку, растянутся, зевнут, лежат, но любят когда именно голову сверху поглаживаю, сбоку и за ухом не нравится. Сейчас чего-то уже неделю так не приходят, только за вкусняшкой. Не знаете с чем может быть связано?
Anastasia

Сообщение Дегус » 07 мар 2013, 10:21

Anastasia

Парные животные вообще не особенно жалуют руки и почесушки. Лезть на руки и требовать ласки будет только дегу-одиночка. Но это не тот факт, которому стоит радоваться, поскольку он это делает только потому, что глубоко несчастен.
Дегус
Администратор

След.

Вернуться в Мой питомец