Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Стёпа, Кузя и Яся.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Сообщение Anastasia » 20 янв 2014, 21:17

Дегус
Попробую, конечно...
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Сообщение edanaheather » 21 янв 2014, 05:05

Anastasia

Попробуйте "69". Лучше несколько раз за день, они действительно станут поспокойнее относиться друг к другу.
А ушко жалко :cry:
edanaheather

Сообщение Pin » 21 янв 2014, 06:42

Anastasia

Я не до конца понял, но заметил слово маленькая клетка и драка,
Вобщето Драки Дегу чаще и связанны именно из за размера клетки.

Прошу извинить если не правильно понял.
Изображение
Изображение
Pin

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 07:14

Pin
Нет, с клеткой у них всё хорошо. Когда стали очень сильно драться, я посадила одного из них в маленькую и поставила в большую
Anastasia

Сообщение makusha » 21 янв 2014, 08:39

Anastasia
когда своих ссаживала еще на этапе агрессии тоже попробовала посадить таким образом, нам не помогло :( агрессор из переноски вылезал не менее злющим, чем раньше. но ситуация, правда, другая была.
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
winnie
makusha

Сообщение Тамми » 21 янв 2014, 08:47

Я не знаю дерутся ли из-за самок, но появление нового соседа, даже вне зоны видимости их похоже тревожит. У меня в первые дни мальчишки заметно нервничали. Особенно младший. К счастью дальше шумных потасовок дело не пошло. Старший мальчик сразу же показывал кто в доме хозяин. Они конечно и боксируют и шумные разборки-ругачки устраивают, но когда младший начинает особенно активно наседать старший залезает сверху и лапой прижимает голову младшего. На этом обычно все успокаивается на какое-то время. Но конечно заметно, что стало не так у них спокойно как до появления соседки. Я вот тоже беспокоюсь как мы появление еще одной девочки перенесем, но я решила, что если на этапе ссаживания девочек мальчишки будут сильно нервничать, то я их переселю в клетку на время пока девицы обживутся и привыкнут друг к другу. Все-таки одна и звуков меньше издает и шумит меньше, а когда привыкают, то там и разборки могут быть мелкие.
Тамми

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 09:06

Тамми
У меня девочки сидят тихоооонечко.
И в другом конце комнат (комната, конечно, крохотная)

makusha
"Нервяк" начался при появлении первой...
Anastasia

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 09:12

Попробовали 69. Опять стали прыгать, бить хвостами, посадила уже Стёпу в карцер.
Захожу недавно в комнату - на маленькой клетке кровь, он закрыта и там никого нет!!!!!! Пацаны лежат в домике вместе обессиленые. Лицо разбито у Стёпы опять ((((((((((

Тамми
А у меня проблема в том, что как раз доминант начал сдавать позиции, давал на себе кататься. И до сих пор Кузя в порядке, Стёпа весь раненный. Он не кусается...
Anastasia

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 09:51

Вот после драки, волнуюсь за них. Но решила пусть пока сидят
Изображение
И немного малявки, которую сфоткать нормально не получается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На второй фотке - призрак Яси :-), а на последней очень смешно задней лапой держится сбоку за миску
Anastasia

Сообщение Elena N.N » 21 янв 2014, 09:59

makusha писал(а):Anastasia
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.

У меня два парня начинают драться даже если наталкиваются друг на друга в трёхкомнатной квартире. Видимо территория в их понятии тоже разная... у кого-то из них мания величия
Elena N.N

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец