Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Стёпа, Кузя и Яся.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 10:13

makusha
С жилищем у них всё нормально, место есть. Они год почти жили мирно именно в этой клетке
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Сообщение Дегус » 21 янв 2014, 10:28

makusha писал(а):Anastasia
говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории.

Я не знаю, откуда renice123 это взял, интересно было бы посмотреть источкик. По моему самцы из-за самок еще как дерутся.
Дегус
Администратор

Сообщение makusha » 21 янв 2014, 10:39

Elena N.N
мои на прогулке дерутся, а в клетке практически нет. но на прогулке это провоцируется различными "узкими" местами. в клетке могут шипеть друг на друга если находятся по разные стороны от решетчатой полки - один сверху, другой снизу, и пытаются атаковать через решетку, чего их там смущает - не понятно :D но серьезных драк не бывает вообще, тьфу-тьфу хватает моего праведного гнева для прекращения потасовки. бокс за драку не считаю, поэтому не вмешиваюсь.

Anastasia
вроде мирно сидят на фотке, может образуется еще :) по крайней мере у них есть предел, до которого они доходят и останавливаются...

мне кажется, важно понять, почему раздор. если они переживают ввиду увеличения числа особей в их "ареале" и, соответственно, уменьшения личного пространства, то это одно. если они дерутся за главенство в предположительно новой группе, то это другое. и что-то мне подсказывает, что не разобравшись в причинах и не устранив их, они вряд ли восстановят прежние отношения.
по поводу размера жилья. а мне кажется, они могут вообще исходить из того, что появилось еще 2 претендующие на территорию особи, и соответственно "плотность населения" возросла, хотя раньше им могло быть вполне просторно жить.

Дегус
дада, ты всегда правильно понимаешь, где я вычитала что-нибудь :D renice123 об этом еще и не раз писал, насколько я помню, и он человек, много знающий о дегу...судя по практике, много у кого дегу начинают драться после появления самки, но как понять, не вызвано ли это возрастанием числа особей на территории? в голову же к ним не заглянешь. только если экспериментировать уже с площадями
winnie
makusha

Сообщение Anastasia » 21 янв 2014, 10:48

Екак, кстати, вам эта маленькая, цветная, претендующая особь?)
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Сообщение makusha » 21 янв 2014, 11:06

:D претендующая особь совершенно очаровательна! особенно мне нравится пятно на мордахе, напоминает звезду с проточиной у лошади
winnie
makusha

Пред.

Вернуться в Мой питомец