Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.

Re: Клетка для дегу

Сообщение Pin » 21 янв 2014, 18:18

Masha_i_Gosha

Я вообще витрины-шкафы не люблю(((( по мне хорошая большая клетка лучше,
а лучше что бы вообще без клетки.
Изображение
Изображение
Pin

Сообщение Pin » 22 янв 2014, 01:43

А можно я о прошлом, и из истории?

Когда то давным давно, в царстве государстве, в году 2 тысячи девятом от рождества Христова,
Возникла у Ивана вдовьева сына потребность, купить самую лучшую клетку.
Долго Иван выбирал, советовался с друзьями, и наконец выбрал! :D

Хочу вот цитатку вставить:

renice123

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:58

ALbF
Нет, я не говорю, что больше нужна. Я говорю так: чем больше, тем лучше) Вы же сами спрашивали "понравится ли Пину большая клетка". Я отвечаю "да, понравится". Даже если она будет совсем большая)
Дегу любят большие клетки.
Соб-но, это к вопросу, как сделать, чтобы парочка дегу не скандалила - чем больше клетка, тем лучше. Оптимально - обеспечить дегу природный ареал.
Ну или без клеток содержать, в вольерах, выгулы постоянные. Просто я часто вижу, как некоторые владельцы содержат зверьков в маленьких клетках, а потом не понимают, почему они дерутся (дегу то есть)
Если клетка изначально большая, выгул есть, вольеры. драк будет меньше. Об этом многие ученые пишут: причины агрессии скученность. Ну и т.д. В "Других вопросах" поместил несколько статей в свое время. конец цитаты.

Это бывшая клетка Пина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Пин спать спрятался от недовольства, я тогда Биби взял (второго мальчика.)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это такая же как была у Пина, только другого человека, владелец lena/

Изображение

Да Клетку Пина я после генеральных уборок всегда по разному собирал, это всегда был творческий процесс)))
В самых последних вариантах появились диагональные полки, из угла в угол))))
полистал данную тему, и хочу спросить, а почему не у кого нет в клетках мягеньких матрасиков,
подушечек, подстилок на полках? Дегу любят комфорт, когда мягко и тепло.
И по моему легче подстилку постирать, чем полки отмывать.... Свернул, в мусорный пакет вытряхнул, и в стиральную машину, чисто, свежо.

Если кому интересно то архивная тема о клетках там: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58

Перечитывал ее, и даже разволновался, сколько эмоций было, как клетки обсуждали.... Эх!
Изображение
Изображение
Pin

Сообщение makusha » 22 янв 2014, 01:59

Pippa
вот у него я и смотрела, но не решилась брать. а третий размер - это диаметр проволоки же? у меня сейчас сетка 19х19х1,2 вроде бы, только я то брала для 1,5-месячного дегу, а новорожденных я не представляю по размерам и по способностям :oops:

Masha_i_Gosha
заманчиво, конечно, но я бы не взяла из-за ширины маленькой и описанных стен. полки Вы замените, а стены как? там, видимо, шиншилла жила, выстрелила в стену мочой :D такие следы просто, жесть))
ну и полки переделать, сетку для новорожденных купить..вычтите эти затраты, вкючая стоимость времени, потраченного на работу, даже если сами сделаете - это тоже затраты. из экономии и получите более реальную цифру. насколько она Вас устроит для уже записанной узкой витрины? ну и, если честно, б/у клетку продезинфицировать не трудно, а вот деревянную витрину - проблематично. Вы ж не знаете, чем предыдущий жилец болел.
winnie
makusha

Сообщение makusha » 22 янв 2014, 02:01

Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки :D
а что с Биби случилось? не ужились?
winnie
makusha

Сообщение Pin » 22 янв 2014, 04:16

makusha писал(а):Pin
я тоже меняю интерьер после каждой уборки :D
а что с Биби случилось? не ужились?

Я раньше менял, когда клетка стояла, теперь клетки нет вообще.

Ну да, не ужились((((

Биби

Изображение

А это Пин пасет Биби))))

Изображение
Изображение
Изображение
Pin

Сообщение Pippa » 22 янв 2014, 06:47

makusha
Надо, наверное, съездить на эту базу и живьем посмотреть.
Pin
У девочек в клетке меховой гамак, мягкий, махровый закрытый гамак(как домик), полочки обшила тканью, под нее положила матрасики, стоит ванночка, туда кладу кусочки махровой ткани, они в них зарываются и спят. Они любят все мягкое, комфортное, гамаки обожают. :))
Pippa

Пред.

Вернуться в Содержание и уход