Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Беременная дегу-мама и доча)

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах

Re: Беременная дегу-мама и доча)

Сообщение Дегус » 11 янв 2013, 17:32

prisyazhnyi

Ну молодцы!

:happybirthday:

Пиксель отойдет от потрясения и будет помогать в воспитании. Заодно и потренируется :lol: . Я на мамочкины манипуляции с детьми стараюсь не смотреть. У меня Бонька - гимерзаботливая маман. Она их так переворачивает зубами, когда считает, что пришло время гигиенических процедур, что у меня сердце замирает. И то, что топчется - не страшно. Дети - достаточно гибкие и прочные создания. Они обычно нормально себя чувствуют как при падении, так и при топтании)
Дегус
Администратор

Сообщение prisyazhnyi » 11 янв 2013, 17:42

=))) Да я знаю... Но все равно сердце кровью обливается))))
prisyazhnyi

Сообщение Ирина » 11 янв 2013, 17:47

у нас когда Котлета первый раз рожала, я не успела Мелкого отсадить. так он тоже забрался на самый верх и забился в угол. глаза по пять рублей. это был самый очаровательный шок в мире)))
Ирина

Сообщение Дегус » 11 янв 2013, 18:00

prisyazhnyi

Ты туда просто не смотри. Я обычно, особенно если вижу, что мама волнуется, нервничает, на время родов и в первые сутки после завешиваю клетку легкой тканью, полностью. Заглядываю раз в пару часов убедиться, что все хорошо. И потом каждый день понемногу открываю. С Бонькой так всегда приходится поступать. Джени тоже в этот раз нервничала. А Эмбер - молодец: родила всех тихо ночью, я проснулась - уже готовые сосущие кабанчики и мама - само спокойствие.

Ирина

Эх, я такого не видела. Я только однажды не успела отсадить папу. У мамы родилось всего двое детей и в мои планы, судя по ее маленькому животу, роды в ближайшее время не входили. Так что я перепугалась, папу быстро схватила - и в другую клетку. А лицо его рассмотреть не успела)
Дегус
Администратор

Сообщение Ирина » 11 янв 2013, 18:16

мы просто ожидали роды еще где-то в течении пары недель.живот только-только начал заметно выделяться, а она взяла и начала рожать. пищала все утро. у нас даже клетки не было, чтоб папу отсадить. так что я старалась сбегать в магазин пока он в трансе был :)

я свою первый раз тоже постоянно бегала смотрела, так она спустя пару часов после родов всех детишек в домик перенесла и вход салфетками закрыла. забаррикадировалась от назойливой меня :D
Ирина

Сообщение Дегус » 11 янв 2013, 18:32

Ирина

У меня первые роды - вообще кошмар был. Я их ждала каждый день в течение месяца, как только животик появляться стал. И вот однажды меня будит дочка в 6 утра: "Бонька рожает!". К этому моменту одного ребенка она уже родила. Мы с Алиной сели возле клетки и часов 6 от нее не отходили. Бонька страдала, дети толкались, но рожать она дальше отказывалась. Я позвонила в Кобру. Мне сказали - закройте клетку и вообще уйдите из комнаты. Если не поможет - к врачу и колоть окситоцин. Как только мы ушли, она тут же начала рожать и довольно быстро родила еще пятерых. После того, как мы поняли, что процесс завершился, мы снова уселись перед клеткой :fool: . Бони психовала, скакала по детям, таскала их. В итоге пока мы не оставили ее в покое, умерло три дегусенка. Все это время мы истерили, писали на форуме, бегали за смесью, пытались накормить. После смерти третьего, наступило опустошение и мы решили не лезть и положиться на природу. Укрыли клетку и заглядывали только изредка. Остальные дети выжили. После этого случая дергать маму и детей во время и после родов - для меня табу.
Дегус
Администратор

Сообщение Ирина » 11 янв 2013, 18:46

Дегус
моя начала рожать в 7 утра, клетка в соседней комнате стояла, так что я даже не обратила внимания, что атм кто-то пищит. когда заметила, она 2х уже родила. пока бегала за клеткой, да отселяла молодого папашу дорожала еще троих.
а когда все переселения закончились,я как любопытная с чашкой чая села смотреть на нее и детишек :fool: но она быстро дала понять. что мне здесь не телевизор и "отвалите нафиг" :D
Ирина

Сообщение Дегус » 11 янв 2013, 18:58

Ирина

Да уж. Иногда они умнее нас)
Дегус
Администратор

Сообщение prisyazhnyi » 11 янв 2013, 19:20

Ваши,кстати, когда кормят, пищат?.. просто у меня Дашуля и в предыдущие разы и сейчас пищит постоянно, когда их кормит.. Ой.. Мне кажется я за себя так волноваться не буду, когда рожать соберусь )))
prisyazhnyi

Сообщение Дегус » 11 янв 2013, 19:23

prisyazhnyi

У меня попискивают иногда, но так, чтобы прямо "пищат", я бы не сказала. А она так ведет себя на протяжении всего периода кормления или только в начале?
Дегус
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разведение дегу