Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Лежит на боку и часто дышит

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах

Лежит на боку и часто дышит

Сообщение Таша » 27 июл 2013, 11:59

Моя молоденькая беременная дегу иногда лежит на боку и часто дышит. Лапки поджимает и будто ей что-то снится. Вроде кушает и пьет нормально. В колесе бегает, просто стала чаще спать днем. Купили недавно и уже беременной, срок неизвестен. Может ли это быть сигналом, что скоро рожать.
Изображение
Таша

Re: Лежит на боку и часто дышит

Сообщение Дегус » 27 июл 2013, 12:44

Таша

Перед родами начинают чаще спать и больше есть. Но животик у нее действительно уже большой. Не пропустить бы время, когда надо отсаживать самца. Шевелений не видно еще?
Дегус
Администратор

Сообщение Таша » 27 июл 2013, 12:56

Да вроде нет еще, а это определенно будет видно? Или только если знаешь, что высматривать?
Таша

Сообщение Дегус » 27 июл 2013, 12:59

Таша

Нет, это хорошо видно. Особенно в таком положении, как на последнем фото. Прямо заметно, как они переворачиваются, толкают живот, как будто ходят внутри. Один раз я только этого не видела, когда у одной девочки родилось всего двое деток. Но не могу точно сказать, возможно я просто не смотрела особо, у нее был такой маленький живот, что я думала, ей еще долго беременной ходить.
Дегус
Администратор

Вернуться в Разведение дегу