Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Самка неожиданно родила!

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах

Re: Самка неожиданно родила!

Сообщение Юлия » 12 окт 2012, 18:31

ждем)))) самой интересно!! :))
Юлия
Юлия

Сообщение Дегус » 12 окт 2012, 18:43

Юлия

Еще понравится и приобретете своим девчонкам супруга :Yahoo!: . Несколько самочек прекрасно уживаются с одним самцом.
Дегус
Администратор

Сообщение Юлия » 12 окт 2012, 19:32

ой, пока не надо!)))) может позже когда жилищные условия получше будут))))))))))))) :ROFL:
Юлия
Юлия

Сообщение Дегус » 12 окт 2012, 19:38

Юлия

Ну тогда пользуйтесь моментом))) Я себе уже жизнь без этих маленьких бульдожек вообще не представляю!
Дегус
Администратор

Сообщение Юлия » 16 окт 2012, 09:29

здравствуйте))) наши детки уже открыли глазки, бегают за маман) когда их можно купать в песочке???
Вчера Мила пищала у меня .сидит себе тихонько и пищит, резко и звонко, аж уши вздергиваются. что это может значить? она сидит в основном на полочке, не касаясь малышей.
Юлия
Юлия

Сообщение Дегус » 16 окт 2012, 09:37

Юлия

Малыши начинают самостоятельно купаться в песочке после месяца. Раньше в этой процедуре нет необходимости, шерстку им сейчас чистит мама. Но можете смело ставить песок на некоторое время в клетку, пусть привыкают потихоньку. То что вы описываете, очень похоже на писк самца после спаривания. Сфотографируйте может все-таки Милу вот в такой позе: viewtopic.php?f=8&t=15 и пришлите посмотреть. Самка, в принципе тоже может издавать похожие звуки. Если кроме звуков ничего в поведении и состоянии не изменилось, то поводов для беспокойства нет.
Дегус
Администратор

Сообщение Юлия » 16 окт 2012, 12:47

Мила у меня на руки совсем не идет,очень сложно будет сфотографировать ее в такой позе...
Что касается спаривания,между ними то не видела. Мила может сидеть себе спокойно а потом резко начать пищать. Вчера пищала минуты 3.внешне все вроде нормально,ничего необычного. Сима таким писком со мной "разговаривает" когда попадает в клетку после побега.
Может они меня так боятся?
Юлия
Юлия

Сообщение Дегус » 16 окт 2012, 12:59

Юлия

Бывает такой писк и просто так (если он одиночный, 1-2 писка - сигнал тревоги, более долгий может быть по разным причинам). Сам по себе писк - ничего страшного.
Дегус
Администратор

Сообщение Юлия » 16 окт 2012, 15:30

посмотрела миле кое-как под хвост, девочка она у меня) а пищит когда я рядом, сегодня опять пищала... неужели такой стресс после побега, что страх такой остался..
Юлия
Юлия

Сообщение Дегус » 16 окт 2012, 15:41

Стресс, конечно, в любом случае, серьезный. Они нервничают даже при переезде в новое жилище, а тут... была практически на свободе :Yahoo!:
Дегус
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разведение дегу